Huawei E3131

Гаджеты - Новости техники

Согласно заявлениям, то модем модели Huawei E3131 обладает максимальной скоростью загрузки данных в 21,6 Мбит/с, ну а скорость передачи составляет 5,76 Мбит/с. На практике данные значения являются недостижимыми, и скорость будет полностью зависеть, как от уровня вашего сигнала, так и от выбранного тарифа, но, в общем, все возможности 3G поддерживают HSPA+.

Huawei E3131 предназначается для карты памяти как micro-SD, которая обладает объемом не больше 32 Гбайт. Данное устройство может успешно поддерживать не только всем привычный Windows в вариациях, но еще Apple Mac OS X. Следует подметить, что вас порадует упаковка. Ведь такую коробочку будет приятно преподнести как подарок. Особенно рады новым гаджетам будут подростки, стремящиеся к обновкам электроники постоянно. КВН в Праге тоже может стать отличным подарком студенту, подарив возможность отлично отдохнуть, подучить английский и принять участие в шоу клуба веселых и находчивых.

Дизайн модема является стандартным для всех USB-устройств. На вид это простой пластиковый "свисток", обладает черным цветом с серыми вставками по бокам. Достаточно много внимания обращает на себя проволочный хомутик, предназначенный для шнурка с прорезью в колпачке. Совершенно все, кто имел дело с такими модемами, хорошо знают, что колпачки весьма быстро теряются, и в данном случае закрепление колпачка было продумано. Крышка для замены либо установки "симки" обозначается достаточно четким и удобным выступом. Это сэкономит много времени, да и девушки смогут сберечь свой маникюр.

Если условия приема сигнала будут совершенно плохими, то есть гнездо для антенны. Но следует учитывать, что качество работы в большей степени будет зависеть только от сети там, где вы подключите ваш модем. Устройство способно работать несколько дней и не потребует переподключения и перезагрузки. Это достаточно важно для людей, которые желают, чтобы их устройство работало в режиме "включил и забыл".

У Huawei E3131  чувствительность не столь высокая. Все будет в пределах нормы и условия приема окажутся не ниже среднего. Но это все компенсируется достаточно быстрым переходом между режимами 2G и 3G также неплохо настроенным приоритетом 3G. И в подобном случае вопрос относительно чувствительности не столь актуальный, поскольку качество покрытия сетей все время только улучшается.

Модем Билайн Huawei E3131 окажется надежным помощником и непременно добросовестным работником, но от него не следует ожидать ничего выдающегося.

13/11/2014




Читайте: