Новые обзоры:
- Шпунт л5 ум купить: что следует учитывать во время строительства?
- Какая стоимость обучения по пожарной безопасности в центре?
- Расчет шпунта Ларсена + в смете: что рекомендуется учитывать на стройплощадке?
- Взять в аренду windows server: советы специалистов
- Монтажник наружных трубопроводов на нефтегазовых месторождениях: тонкости извлечения топлива из земельных недр
Популярные:
Зажигалка с сюрпризомКуда только не впихнули еще камеру современные создатели гаджетов. Действительно, складывается такое ощущени... |
Навигатор от Ferrari поможет избежать пробокМир делится на два класса людей - тех, у кого Ferrari уже есть, и тех, кто хочет ее купить. Правда, первых ... |
Смартфон и браслет, а также другие интересные гаджЛето прошло, а значит, многие школьники и студенты уже отправились в школу. Следовательно, в освоении многих з... |
Два новых SSD от OSZ
Гаджеты - Компьютерные гаджеты
Известный производитель дисковых накопителей, компания OCZ, решила на время затормозить свои эксперименты с выпуском оперативной памяти и снова взяться за твердотельные накопители.
И это у них отлично получается, ведь прямо сегодня компания представила два новых SSD-привода – Vertex 2 и Agility 2. Оба девайса имеют форм-фактор в 2,5 дюйма и используют новый контроллер, обещающий высокую производительность. В частности, используется технология четырех-килобайтных случайных записей, увеличивающая количество операций считывания и записи в единицу времени.
Чем же различаются новые накопители? Vertex 2 это high-end девайс, имеющий скорость передачи данных до 50000 операций в секунду. Это делает его одним из самых быстрых твердотельных накопителей, существующих сегодня.
Второй гаджет, Agility 2, является более дешевым вариантом, способным производить только 10000 операций в секунду. Но это все равно довольно высокий показатель. Скорость чтения новых девайсов, по обещаниям OCZ, будет 285 Мб/сек, а скорость записи – 275 Мб/сек. Оба SSD-диска будут подключаться через трехгигабитные SATA-порты и будут представлены с емкостями в 50 Гб, 100 Гб, 200 Гб и 400 Гб.
О цене на новые девайсы пока не сообщалось.
Читайте: |
---|