Новые обзоры:
- Шпунт л5 ум купить: что следует учитывать во время строительства?
- Какая стоимость обучения по пожарной безопасности в центре?
- Расчет шпунта Ларсена + в смете: что рекомендуется учитывать на стройплощадке?
- Взять в аренду windows server: советы специалистов
- Монтажник наружных трубопроводов на нефтегазовых месторождениях: тонкости извлечения топлива из земельных недр
Популярные:
B-Flex 2 USB Speaker – динамики для ноутбукаСкорее всего, вы не очень довольны качеством звука своего ноутбука. Ведь лэптопы создавались не для того, чт... |
“Потрясные” батарейкиБатарейки уже давно и прочно стали частью нашей повседневной жизни. Множество девайсов используют их, от фон... |
Необычная солонка и перечницаСолонка и перечница – вот без чего нельзя представить стол любой семьи, проживающей в России. Да и не только... |
Ridgeblade – домашний ветряной генератор
Представляем вам Ridgeblade – ветряной генератор, выигравший состязание изобретений, направленных на создание «зеленой энергии». Идея этого устройства довольно проста и, казалось бы, очевидна. Но на самом деле в этом девайсе скрывается множество научных инноваций. Секрет успеха – уникальный дизайн турбины и ее лопастей, который позволяет этому генератору вращаться от любых, даже самых легких, дуновений, исходящих с любого направления. Не зря в разработке Ridgeblade принимали участие инженеры-аэронавты.
Гаджет работает довольно просто – он крепится к коньку крыши и генерирует электричество, используя ветер, даже тот который обычно ускользает от обычных ветряных генераторов. Девайс способен использовать все от нежных бризов до резких зимних вьюг, ускоряя их лопастями своей турбины и превращая в электричество. Лопасти покрыты решеткой, так что Ridgeblade не станет грозой всех птиц района. Зато подобные девайсы помогут производить чистую энергию и немного уменьшить затраты на электричество. Возможно, что Ridgeblade появится в продаже в начале 2010 года.
Думаю, что этот проект поддержат все “зелёные”, которые относятся к зелёной энергии так же, как флористы к цветам и надеюсь, что таких людей будет всё больше и больше.
Читайте: |
---|